Национальный проект в сфере малого и среднего бизнеса обсудят на Координационном совете при Губернаторе

Заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Ленинградской области состоится 13 ноября в Доме Правительства.

Ключевой темой для обсуждения на заседании совета станет реализация в 2019-2024 годах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержкаиндивидуальной предпринимательской инициативы», который утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 сентября 2018 года. С докладом о задачах развития предпринимательства в рамках проекта выступит Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Участники заседания обсудят создание системы поддержки фермеров и развития сельскохозяйственной кооперации, налоговые преференции для отдельных категорий предпринимателей, вопросы вывода из «тени» самозанятых, а также задачи популяризации молодежного предпринимательства в соответствии с национальным проектом.

На повестке дня заседания - актуальный вопрос взаимодействия производителей продукции Ленинградской области с торговыми сетями. В частности, итоги реализации соглашений Правительства Ленинградской области с компанией X5 Retail Group. На заседании Координационного Совета запланировано подписание соглашений о сотрудничестве Правительства региона и таких крупных ритейлеров как «Лента», «Вимос», «Ашан» и «Дикси».

В работе совета примет участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители и представители органов исполнительной власти Ленинградской области, администраций муниципальных образований региона, руководители организаций поддержки, предприниматели.

ПЛАН проведения заседания Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Ленинградской области.


8 ноября 2018 18:12 7
Национальный проект в сфере малого и среднего бизнеса обсудят на Координационном совете при Губернаторе