В Ленинградской области выберут лучший женский проект

Одна из номинаций областного конкурса «Бизнес-признание», который начинается 13 декабря в рамках Недели предпринимательства Ленинградской области, называется «Лучший женский проект». Конкурс в этой номинации состоится 14 декабря 2018 года. Организаторы конкурса ждут участниц и их яркие проекты!

Особое внимание женскому предпринимательству сейчас неслучайно. По данным социологов, больше половины женщин, работающих по найму, хотят открыть собственный бизнес. А среди действующих предпринимателей женщин - более 25%. Поэтому государство разрабатывает дополнительные меры поддержки, в том числе по продвижению и популяризации женских бизнесов, чтобы задействовать этот потенциал.

В этом году победители конкурса получат 110 тыс. рублей, призеры, занявшие 2 место – 75 тыс. рублей, 3 место – чуть более 50 тыс. рублей. 

В этот же день состоится презентация и защита проектов участников тренинга в рамках федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель», организованного совместно с Корпорацией МСП и Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Организаторам тренинга направлено для отбора участников 37 заявок от мам Ленинградской области, к участию будут отобраны самые яркие и интересные идеи и проекты. Лучший бизнес-проект получит грант на развитие собственного бизнеса в размере 100 тысяч рублей от Благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Кроме того, в день проведения конкурса «Бизнес-признание» состоится открытие женского предпринимательского интернет-сообщества. Его участники вместе смогут обсуждать общие задачи и проблемы, общаться в целях личностного роста и развития.

6 декабря 2018 15:54 14
В Ленинградской области выберут лучший женский проект