Upgrade-лаборатория - в действии

У малого и среднего бизнеса 47 региона появилась новая возможность донести свои идеи до власти. Upgrade-лаборатория - это формат, когда предприниматели и чиновники обсуждают проблемы, совместно вырабатывают решения и предлагают действенные меры поддержки "малой" экономики. 

В День предпринимателя Ленинградской области свои предложения представили три группы "Городская среда", "Условия для бизнеса" и "ЗОЖ". Как отметил Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, -  это поддержка коммуникаций между властью, бизнесом и жителями области. «Здесь много точек соприкосновения, - подчеркнул Губернатор. - Например, предложения по вопросам "Городской среды" могут влиться в областной проект "Комфортная городская среда". Обустройство парков, скверов, дорожек, - все это  может реализовать малый и средний бизнес. И что касается модного сейчас направления "Здоровый образ жизни", в регионе уже есть интересный опыт внедрения недорогих услуг, которые не требуют больших вложений. Это, к примеру, организация пешеходных туристических троп, маршрутов для велотуристов, для любителей снегоходов и другие».

Все предложения Upgrade-лаборатории будут направлены в профильные комитеты администрации области и учтены при актуализации Стратегии малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области.

Как отзываются предприниматели об участии в  Upgrade-лаборатории? 

Денис Мизунский ("Городская среда"):

«Всем спасибо за замечательную работу группы и за возможность поработать и познакомиться с такими интересными людьми! Есть огромное желание участвовать дальше в этом проекте и оказать содействие в его реализации».

Тимофей Ахтырский ("Городская среда"):

«Огромное спасибо за то, что вовлекли в интереснейший проект!

Интересно теперь посмотреть на его реализацию. Хорошо, если его участники будут видеть,  что происходит с проектом. Проект очень перспективный".

Анастасия Королева ("Здоровый образ жизни"):"Это хорошая возможность продвигать идеи и предложения к воплощению. А главное - в этом участвуют сами предприниматели. Работа в нашей группе была очень продуктивной. Уже на второй встрече у нас были конструктивные предложения по механизмам решения и желаемому результату".
22 декабря 2018 21:34 23
Upgrade-лаборатория - в действии