Индустриальный парк "Пикалево" приглашает резидентов


На территории опережающего социально-экономического развития «Пикалево» завершилось строительство индустриального парка.

Статус территории позволяет бизнесу существенно снизить затраты на налоги и получить привлекательные преференции.
Предприниматели – резиденты индустриального парка платят 7,6% взносов (вместо 30,2%) во внебюджетные фонды от сумм начисленной заработной платы; не платят налог на имущество в первые 5 лет, а в следующие 5 лет платят 1,1%; освобождены от налога на прибыль в федеральный бюджет в первые 5 лет, налог на прибыль в региональный бюджет составит 5% в первые 5 лет, в последующие – 10%.

Резидентам индустриального парка «Пикалево» доступны базовые услуги: охрана, обслуживание и эксплуатация объектов инфраструктуры – три готовых корпуса 60х18 метров, высота зданий – 10 метров с инженерным обеспечением. Мощность водоснабжения – 550м3, электроснабжения –
1,2 МВт (планируется увеличение до 8,2 МВт), газоснабжение – 3 000 м3/ч, теплоснабжение – 3 000 м3/ч.

Такие параметры подойдут практически для любого вида деятельности предприятия: производства продуктов и напитков, текстильных металлических, резиновых, пластмассовых изделий, бумаги, изделий
из дерева, для обработки древесины, полиграфии, химии, обслуживания транспорта и другие.

Также имеются свободные земельные участки с точками подключения
к инженерным сетям под застройку – 6,1 га: предварительная ставка субаренды части земельного участка на период проектирования и строительства объекта составляет 9,12 руб./м² в год. 


5 февраля 2019 10:23 73
Индустриальный парк "Пикалево" приглашает резидентов