Область настраивается на «цифру»

3 июня 2019 года Ленинградская область перейдет на современное цифровое вещание. Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов прекратится.

Для приема цифрового сигнала телевизоры старых моделей необходимо оборудовать специальной цифровой приставкой (ресивером) и произвести настройку оборудования на 20 бесплатных каналов

Каждый телезритель может сам обеспечить себя цифровым эфирным телевидением. Для подключения к «цифре» не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Чтобы принять сигнал нового стандарта необходимо:

1) наличие цифровой эфирной трансляции в вашем населенном пункте;

2) наличие в вашем домохозяйстве телевизора с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP и приемной антенны ДМВ-диапазона. Если такое оборудование отсутствует, его необходимо приобрести (вместо замены телевизора можно ограничиться приобретением приставки с соответствующими характеристиками).

При наличии такого оборудования для настройки приема цифрового эфирного телевидения достаточно запустить автопоиск телеканалов.

Видеоинструкция для устранения возможных неполадок

Ленинградская область выделяет субсидии жителям региона на приобретение приставок для цифрового телевидения. На компенсацию могут рассчитывать ряд льготных категорий граждан.

Поддержка телезрителей

Консультанты расскажут вам, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Ответы на часто задаваемые вопросы читайте в разделе Обратная связь.

Для помощи на дому и по вопросам компенсации для малообеспеченных звоните по телефонам:

Санкт-Петербург   

8 (812) 246-80-81 

Ленинградская область

8 (813-70) 3-88-33

Время работы:
— с 9:00 до 18:00;
— в пятницу до 17:00.

Суббота, воскресенье — выходной.

Перерыв на обед с 12:00 до 12:48.

9 апреля 2019 15:14 47
Область настраивается на «цифру»