Неделя предпринимательства Ленинградской области стартует 17 мая!

В этом году Неделя предпринимательства Ленинградской области пройдёт с 17 по 24 мая и будет посвящена Дню российского предпринимательства, который традиционно отмечается 26 мая.

Организаторы Недели - комитет по развитию малого, среднего бизнеса и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания.

Главным событием Недели  станет региональный конкурс «Бизнес-признание». За звание лучших предприятия малого и среднего бизнеса будут соревноваться в следующих номинациях:

• Лучший женский проект;

• Лучший проект в сфере здорового образа жизни;

• Лучший бизнес в сфере нестационарной торговли;

• Лучший стартап в сфере производства сувениров;

• Лучший экофермер Ленинградской области;

• Лучший бизнес в сфере развития комфортной городской среды;

• Лучший бизнес в сфере экологии.

По традиции, помимо конкурсных мероприятий состоятся мастер-классы и тренинги, квесты, круглые столы, деловые игры, куда приглашаются все желающие.

Победители в каждой номинации конкурса будут награждены грантами в форме субсидий в размере 100 тыс. рублей, за второе место размер гранта составит 70 тыс. рублей, «бронзовые» призеры конкурса получат 40 тыс. руб.  

Предприниматели, занявшие призовые места в конкурсе на лучшее ведение бизнеса в предыдущие годы, могут вновь участвовать в конкурсе только по истечении трехлетнего срока с даты заключения соглашения о предоставлении гранта. Участники конкурса могут подать заявку только в одной номинации!

По итогам конкурса «Бизнес-признание» 2018 года 21 предприятие МСП Ленинградской области получило денежные гранты на общую сумму 1650 тысяч рублей.

Предварительная дата начала приема заявок на участие в конкурсе 2019 года - 7 мая. Информация о месте и времени проведения конкурса в каждой номинации будет размещена дополнительно на официальном сайте комитета, на нашем портале www.813.ru и в социальных сетях.

Программа Недели предпринимательства 

Проект приказа о порядке проведения конкурса и программы Недели предпринимательства

Объявление о проведении конкурса

30 апреля 2019 23:02 10
Неделя предпринимательства Ленинградской области стартует 17 мая!