Неделя предпринимательства объединяет малый и средний бизнес Ленинградской области

Неделя предпринимательства Ленинградской области стартует 17 мая и посвящена Дню российского предпринимательства, который традиционно отмечается 26 мая. Деловая программа Недели насыщена интересными и полезными для предпринимателей событиями: кроме конкурса предпринимателей «Бизнес-признание» в семи номинациях состоятся встречи с лучшими спикерами, бизнес-тренерами, представителями органов власти и бизнес-сообществ на семинарах, мастер-классах, круглых столах. Ожидается, что в этом году в мероприятиях Недели примут участие свыше 500 человек - представителей малого и среднего бизнеса, общественных организаций и деловых объединений, а также тех, кто только планирует открыть свой бизнес.

Приглашаем предпринимателей и всех желающих на мероприятия Недели!

Ключевым событием с 17 по 24 мая станет региональный конкурс «Бизнес-признание-2019», который организуется комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фондом поддержки предпринимательства. Смотрите программу Недели и запланируйте свое участие в ней!

Первый день: 17 мая, пятница - День женского предпринимательства!

Неделя предпринимательства Ленинградской области стартует уже ЗАВТРА - с конкурса в номинации «Лучший женский проект». Сразу после презентаций участниц

состоится тренинг, который нужен не только предпринимателям, под названием «Когда силы кончились, а работа осталась». О том, как справиться с нагрузками, избежать эмоционального выгорания, сохранить бодрость духа и хорошее настроение, расскажет директор психологического Центра «Форсайт», бизнес-тренер, психолог Рената Трубачева. А во время кофе-пауз участницы смогут пообщаться в непринужденной атмосфере и завязать новые деловые контакты!

Начало в 10:00. Место проведения – Санкт-Петербург, Кирпичный пер., д. 4а, Ленинградская областная торгово-промышленная палата

#ЖЕНЩИНЫВБИЗНЕСЕ


Второй день: 18 мая, суббота – Все на Корюшку!

Приезжайте всей семьей в Новую Ладогу! На первом ленинградском фестивале «Корюшка идет!» весело и интересно будет и взрослым, и детям! Здесь пройдет

мастер-класс от лучших областных ремесленников «Сделать рыбку не простую, а золотую!».

Фестиваль объединит в ярмарочных рядах мастеров народных художественных промыслов, ремесел и сувениров, а также рыбаков со свежим уловом корюшки и других видов рыб Ладожского озера. На фестивале областные рыбоводы представят живую и охлаждённую рыбу разных видов, выращенную в экологически чистых районах Ленинградской области, продукцию глубокой переработки форели, клариевого сома, осетра, икру форели слабой соли. Производственные компании представят снасти, оборудование, будет развернута выставка маломерных судов.

Гостей праздника ждет рыбная ярмарка, веселые конкурсы, концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, различные интерактивные площадки. Каждый сможет насладиться корюшкой – жареной, вяленой, маринованной, а также рыбацкой ухой.

В рамках фестиваля пройдет конкурс «Бизнес-признание» в номинации «Лучший стартап в сфере производства сувениров».

Открытие фестиваля в 12:00. Место проведения - г.Новая Ладога.

Для удобства ленинградцев 18 мая будут курсировать три автобуса между Санкт-Петербургом и Новой Ладогой. Шаттлы будут оборудованы опознавательными знаками с логотипом фестиваля.

Автобус отправится из Санкт-Петербурга от ст.м. «Ладожская» (пр. Энергетиков, д. 3 б).

Время отправления:

7.30 – Санкт-Петербург – Новая Ладога

8.30 – Санкт-Петербург – Новая Ладога

9.00 – Санкт-Петербург – Новая Ладога

 

Автобус из Новой Ладоги в Санкт-Петербург до ст.м. «Ладожская».

Время отправления:

18.30 – Новая Ладога – Санкт-Петербург

19.30 – Новая Ладога – Санкт-Петербург

20.00 – Новая Ладога – Санкт-Петербург

#ТРАДИЦИИРЕМЕСЕЛ

 

Третий день: 19 мая, воскресенье - Даешь бизнес в стиле ЗОЖ!

Приглашаем провести день с пользой для здоровья и бизнеса!

2019 год - Год ЗОЖ в Ленинградской области. По мнению аналитиков, рынок товаров и услуг для занятий спортом имеет большие перспективы. Предприниматели, уже работающие в сфере ЗОЖ, могут воспользоваться мерами поддержки от областного правительства. 19 мая будут определены победители и призеры в номинации «Лучший проект в сфере ЗОЖ». Для участия в мероприятиях приедут представители Министерства спорта РФ и даже олимпийская чемпионка (кто – узнаете прямо на мероприятии), а спортивные эксперты поделятся историями успехов и неудач в спортивном бизнесе и посоветуют, как «оздоровить» бизнес.

Начало в 14.00. Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Глиняная, д. 5, спортивно-развлекательный комплекс «METROPOLIS ARENA».

#КАЖДЫЙМОЖЕТ #ГОДЗОЖ

   

Четвертый день: 20 мая, понедельник – Городская среда - для бизнеса, бизнес - для городской среды!

В программе: конкурс «Бизнес-признание» в номинации «Лучший бизнес в сфере развития комфортной городской среды», а также открытая дискуссия о развитии инициатив в городской среде: как объединить интересы власти, бизнеса и горожан.

Будет возможность широкого общения в зоне нетворкинга и во время кофе-брейка.

Начало в 12.00. Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29, стр. АФ, Научно-исследовательский корпус НИК Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, ауд. ГЗ.57

 

Пятый день: 21 мая, вторник  - Современный стрит-ритейл!

День современного стрит-ритейла на Неделе предпринимательства.

По статистике, ритейл является одним из наиболее популярных видов малого бизнеса. Многие МСП начинают свое дело с открытия собственной торговой точки. Нестационарная торговля – один из доступных способов представить свою продукцию покупателям.

Приглашаем предпринимателей и всех, кому это интересно, принять участие в круглом столе «Современные форматы НТО: где и как применить» и семинаре «Инструменты франчайзинга - для развития НТО». Также в этот день будут определены победитель и призеры в номинация «Лучший бизнес в сфере нестационарной торговли».                     

Начало в 11.30. Место проведения – Санкт-Петербург, Кирпичный пер., 4а, Ленинградская областная торгово-промышленная палата

#НТОВЛО

 

Шестой день: 22 мая, среда – Экология и бизнес!

В «Зеленый день» Недели предпринимательства конкурс «Бизнес-признание» пройдет в номинации «Лучший бизнес в сфере экологии». Участников ждет встреча с первым в России экотренером, автором книги «Зеленый Драйвер. Код к экологичной жизни в городе», сооснователем Green Business School «Зеленый бизнес в России» Романом Саблиным.

#ЭКОБИЗНЕСЛО

Начало в 12:00. Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29, стр. АФ, Научно-исследовательский корпус НИК Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ауд. ГЗ.14

 

Седьмой день: 23 мая, четверг – Экофермерство!

Один из основных современных трендов – спрос на экологически чистые, произведенные в Ленинградской области продукты питания.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях этого дня!

По итогам конкурса будет назван лучший экофермер Ленинградской области 2019 года. В программе дня – также мастер-классе «5 прибыльных идей для экофермы» и, конечно, нетворкинг.

Начало в 12.00. Место проведения: Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д. 28, корпус 2, Ресурсный центр международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, конференц-зал, 2-1 этаж, Ауд. 220.

#ЭКОФЕРМЕРЛО

 

24 мая, пятница – Торжественное мероприятие в честь Дня российского предпринимательства!

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, завершает Неделю предпринимательства Ленинградской области.

Запланировано участие в мероприятии Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко. Успешные предприниматели и бизнес-эксперты поделятся своим опытом и знаниями для старта и процветания бизнеса. Также состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Бизнес-признание» 2019 года и вручение Почетного знака Губернатора Ленинградской области «Почетный предприниматель Ленинградской области». А завершит программу настоящий Бизнес-драйв – флэш моб для всех участников!

Начало в 12.00. Место проведения: Санкт-Петербург, г.Пушкин, Петербургское шоссе, д. 2. Санкт-Петербургский государственный Аграрный университет.

 

#НЕДЕЛЯПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА47РЕГИОНА

 

#УСПЕХИБИЗНЕСА47РЕГИОНА / #НЕДЕЛЯПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА47РЕГИОНА

#ЖЕНЩИНЫВБИЗНЕСЕ / #ДАЕШЬНОВЫЙБИЗНЕСМОЛОДЕЖЬ / #ЯДЕЛАЮБИЗНЕС

#МАЛЫЙБИЗНЕСБОЛЬШОЙСТРАНЫ / #МЫРАЗВИВАЕМБИЗНЕС47РЕГИОНА

#ТРАДИЦИИРЕМЕСЕЛ / #НТОВЛО / #ЭКОФЕРМЕРЛО / #ЭКОБИЗНЕСЛО

#КАЖДЫЙМОЖЕТ / #ГОДЗОЖ

 

 

16 мая 2019 12:38 21
Неделя предпринимательства объединяет малый и средний бизнес Ленинградской области