Предприниматели участвуют в создании велосипедной инфраструктуры региона

Стартовал новый проект «Велотуризм и велосипедная инфраструктура в Ленинградской области».

В Год здорового образа жизни проектный офис Ленинградской области вместе с жителями региона запустил программу по улучшению велосипедной инфраструктуры и развитию велотуризма. Всем любителям велосипедных прогулок предлагается дать свои варианты веломаршрутов по территории Ленинградской области. Это могут быть исторические, городские, межпоселковые маршруты. 

Активное участие в формировании современной велосипедной инфраструктуры принимают предприниматели Ленинградской области. Так, компания «Опенспорт» из Тихвина производит различные виды велопарковок, которые стали необходимым атрибутом городской жизни и устанавливаются на территориях при образовательных учреждениях, у торговых центров, на дворовых территориях, в парках, скверах и других общественных местах.

Предприниматели также могут компенсировать за счет средств субсидии из областного бюджета расходы на благоустройство территорий, прилегающих к средствам размещения для туристов, в том числе, на оборудование спортивных площадок у гостевых домов, мини-отелей.

Заявки на получение субсидий для создания и развития средств размещения принимаются до 23 августа. Подробнее на сайте ww.813.ru.

Результатом совместной работы проектного офиса и жителей Ленинградской области должно стать создание мобильной электронной платформы «Велонавигатор ЛО». Главное — чтобы езда на велосипеде стала комфортной, интересной и безопасной.

Если у вас есть идеи по развитию велодвижения в Ленинградской области, пишите на электронный адрес avr_zaks@mail.ru или в direct Инстаграм-аккаунта cpo_lo.

Авторы лучших идей будут включены в команду проекта для последующей его реализации. 
10 июля 2019 14:24 30
Предприниматели участвуют в создании велосипедной инфраструктуры региона