Субсидии - частным детским садам

До 16 августа продолжается прием заявок от частных детских садов на получение субсидий. С порядком предоставления субсидии можно ознакомиться по ссылке.
 
С этого года юридические лица и индивидуальные предприниматели Ленинградской области, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, могут возместить часть затрат, связанных с оказанием услуг по присмотру и уходу за детьми, а также содержанием имущества.

Субсидия реализуется комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области впервые. Общий объем бюджетного финансирования по данной программе в 2019 году составляет 20 млн рублей.

Частная образовательная организация должна соответствовать ряду обязательных требований. Получателями субсидии смогут стать частные детские сады, имеющие образовательную лицензию, более 20 воспитанников и готовые подписать соглашение об установлении предельного размера родительской платы в 5 тыс. рублей. Размер субсидии в месяц на одного ребенка не может превышать 11 тыс. рублей. Показателем результативности предоставления субсидий является также увеличение количества рабочих мест и средней заработной платы работников частного ДОУ.

Предпринимали и частные лицензированные организации могут направить средства на возмещение части затрат по оплате коммунальных услуг, аренды помещений частной образовательной организации или земельного участка для использования под игровую площадку, на благоустройство игровой площадки, текущий ремонт зданий и помещений частного садика, приобретение необходимого инвентаря и оборудования.

Поддержка предпринимателей, которые оказывают комплексную и качественную услугу по присмотру за детьми и их образованию, позволит снизить родительскую плату, решить вопрос обеспечения местами в детских садах в районах интенсивной жилищной застройки и повысить востребованность частных детских садов.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (информация о филиалах на сайте, а также по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.
В электронном виде заявку можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.

Контакты:
ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства»
Телефон: 8 (812) 576-64-06
Электронная почта: office@813.ru
7 августа 2019 11:36 203
Субсидии - частным детским садам