Центр компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ Ленинградской области начнет работу на базе Центра «Мой бизнес»

Презентация Центра пройдет в рамках мастер-класса «Развитие проектов в сфере массового спорта и здорового образа жизни», который состоится 28 августа в коворкинг-центре «Точка Кипения», зал «Микеланджело», этаж Н (Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3). 
Начало в 12:00. Для участия в мастер-классе необходимо пройти регистрацию https://leader-id.ru/event/27050/

Новая структура, направленная на развитие малого и среднего бизнеса, создается при поддержке областного правительства. В региональном Центре компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ, который начинает свою работу на базе центра «Мой бизнес» (Санкт-Петербург, просп. Энергетиков, д. 3А, бизнес-центр «Лада», 9-й этаж), предприниматели смогут получить новые бизнес-навыки и знания, подобрать площадку для развития, получить кредитно-финансовую поддержку.

Центр предназначен, в первую очередь, для уже действующих спортивно ориентированных предприятий и проектов в сфере массового спорта и ЗОЖ Ленинградской области, а также для граждан, желающих начать свое дело в сфере спорта.

Площадка для акселерации ЗОЖ-бизнеса региона станет основой для формирования сообщества единомышленников. Совместно с профессионалами в Центре компетенций будут обсуждаться вопросы создания и управления МСП в спортивной отрасли, проведения любительских турниров и корпоративных спортивных мероприятий, особенности маркетинга и продаж в сфере ЗОЖ и многие другие насущные вопросы.

Проект реализуется комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области. Курирует проект Центр инноваций социальной сферы, входящий в структуру Фонда. Здесь предприниматели смогут получить консультации профильных экспертов по вопросам развития ЗОЖ-бизнеса, в том числе разработке бизнес-планов, получения кредитно-финансовой поддержки.

Инновационный подход к развитию спортивного малого и среднего бизнеса будет способствовать новым достижениям и консолидации предпринимательского сообщества, работающего на региональном рынке ЗОЖ.

К участию в мастер-классе приглашены представители Комитета по молодежной политике Ленинградской области, Центра инноваций социальной сферы Ленинградской области, Клуба болельщиков национальной сборной России, а также представители бизнес-сообщества.

На мероприятии предпринимателям расскажут о региональных мерах поддержки субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере развития массового спорта и поддержки здорового образа жизни. Будут представлены инструменты продвижения ЗОЖ-проектов, принципы увеличения показателей продаж и привлечения инвесторов, особенности развития собственного спортивного бренда.

Хорошим подспорьем для успешного старта спортивных бизнес-инициатив станет создание реестра объектов спортивной инфраструктуры, доступных для использования в Ленинградской области. Формируемая сейчас база данных позволит предпринимателям находить площадки для проведения спортивных мероприятий, а также арендовать площади для ведения предпринимательской деятельности.

Для участия в мастер-классе необходимо пройти регистрацию https://leader-id.ru/event/27050/


Программа мастер-класса «Развитие проектов в сфере массового спорта и ЗОЖ»

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3 Коворкинг-центр «Точка кипения» зал «Микеланджело»
Дата и время: 28 августа 2019 г., с 12.00 до 14.30

с 11.00

Регистрация участников, приветственный кофе

12.00 – 12.15

 «Региональные меры поддержки субъектов МСП и физических лиц, планирующих ведение предпринимательской деятельности в     сфере массового спорта и ЗОЖ»

 Вишневская Ирина Александровна – руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда «Фонд поддержки   предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания»

12.15 – 12.35

 

 «Центр компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ в Ленинградской области – первый шаг в рынок массового спорта. Технология   работы»

 Рындин Иван Олегович – управляющий партнер копманий Sportsoft, вице-президент Клуба Болельщиков сборной России «Russia   Unites»

12.35– 12.55

 «Успешные бизнес модели в области массового спорта и ЗОЖ. Практический опыт коммерческих проектов сообщества RU спорт   комьюнити»

 Пискунов Михаил Андреевич – спортивный директор Клуба Болельщиков сборной России «Russia Unites»

12.55 – 13.15

 

 «Лайфхак» бизнес проекта корпоративного спортивного ивента «WORK & SPORT» Мотивация, выбор ниши, определение клиента,   первые шаги, трудности и первые победы, становление, развитие»

 Сафин Артём Ахметович – генеральный директор проекта корпоративного спортивного ивента «WORK & SPORT»

13.15 – 13.30

 «Презентация современной системы обучения: «СТОЛ ФИТНЕС МЕНТОРОВ» – онлайн-школа предпринимателей фитнес-индустрии,   начинающих руководителей и успешных практиков»

 Копосова Вита – Ex директор Санкт-Петербургских филиалов Reebok&Maxisport, World Class&ФизКульт, Территория Фитнеса, Хфит

13.30 – 13.45

Представитель Комитета по спорту Ленинградской области 

13.45 – 14.00

 Орлов Алексей Геннадьевич – председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области 

14.00 – 14.30

 Ответы на вопросы


19 августа 2019 16:52 44
Центр компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ Ленинградской области начнет работу на базе Центра «Мой бизнес»