Приглашаем предприятия Ленобласти в центр "Мой бизнес" на семинар по развитию экспорта в страны Европейского союза

Семинар «Практические инструменты по повышению эффективности российского экспорта в странах Евросоюза. Оптимизация затрат и цепочек поставок» пройдет 26 сентября в Санкт-Петербурге в центре "Мой бизнес".

Обучение проведет эксперт в области международной торговли и управления трансграничными цепочками поставок.

Для регистрации на семинар необходимо в срок до 25 сентября 2019 года направить заявку через форму либо связаться со специалистом Центра поддержки экспорта АНО "ЦРП ЛО".

Контактное лицо: Лукина Елизавета Константиновна, +7 (812) 644-01-24 (доб. 3410), lukina@crplo.ru

Зарегистрироваться

Обучение пройдет 26 сентября с 12:00 до 15:00 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, дом 3 А, БЦ "Лада", 9 этаж, Центр "Мой бизнес" (Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области).

Семинар пройдет в формате тренинга. Участникам будет предложено прослушать теоретическую часть, решить тематические кейсы и выполнить практические задания. По итогам слушатели получат сертификат об обучении. Участие для компаний Ленинградской области бесплатное.

Основная тематика семинара: тонкости открытия и ведения трансграничного бизнеса через Эстонию как точку выхода на рынки стран Евросоюза при минимальных издержках. Вы узнаете, как при экспорте продукции в страны ЕС через Эстонию можно получить снижение затрат на 20%, а также, почему открытие фирмы в Эстонии легче и дешевле в сравнении с другими странами ЕС.

Помимо общих знаний о ведении трансграничного бизнеса в Евросоюзе через Эстонию, участникам будут представлены тезисы по ключевым элементам экономии (дохода) при проведения трансграничных сделок в ЕС:

• условия получения ставки европейского НДС (VAT) - 0% — базисные принципы применения;
• зачет при ставке европейского НДС 0% — основные принципы и технология.

По итогу семинара Вы получите:

• Руководство по введению торговли в странах Евросоюза.
• Правила организации своей фирмы -Торгового дома на территории Европы.
• Понимание особенностей налогообложения в Эстонии, как части единого экономического и таможенного пространства Евросоюза.
• Знания регистрации и защиты права собственности в Евросоюзе.
• Секреты получения финансирования на проект и многое другое.

Тренер курса: Кудрявцев Сергей Владимирович – эксперт в области международной торговли, в сфере управления трансграничными цепочками поставок. Профессиональная деятельность:

• Участник совета акционеров таможенного представителя Евросоюза высшей категории AEOF (уполномоченный экономический оператор Европы).
• Директор по развитию AS Sivex International, таможенно-брокерской фирмы, подразделения которой находятся в пограничных пунктах на границе Эстония-Россия.
• Главный эксперт Торгово-Промышленной Палаты Псковской области по вопросам таможенного администрирования, руководитель Департамента Торгово-Промышленной Палаты Псковской области по работе с участниками ВЭД.
• Директор по развитию Балтийско-Евразийской палаты предпринимателей по вопросам таможенного оформления в РФ.

24 сентября 2019 12:28 38
Приглашаем предприятия Ленобласти в центр "Мой бизнес" на семинар по развитию экспорта в страны Европейского союза