Ленинградские фермеры представят продукцию на Красной площади

12 сельхозпредприятий Ленинградской области представят свою продукцию на фестивале «Золотая осень» на Красной площади в Москве.

Первая фермерская ярмарка на главной площади страны пройдет в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» с 4 по 13 октября. Время работы торговых площадок – в будние дни с 11.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 22.00.

Производителям из Ленинградской области предоставлено три торговых павильона. В них, в частности, можно будет приобрести молочную продукцию комбинатов «Лосево» и «Галактика», рыбную – компании «Петротрал – 2», мясные и молочные продукты фермерского хозяйства «Муслим – 1», мясные, молочные и рыбные деликатесы, корюшку, форель сыры, варенья и соленья, соки от целого ряда других ведущих производителей пищевой продукции региона.

Участие в выставке ленинградским производителям субсидируется из бюджетов разных уровней.

Областные фермеры получают поддержку от комитета по развитию  малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области в виде субсидий на лизинг, модернизацию производств, сертификацию продукции.

В 2019 году сельхозпроизводители вошли в число пяти приоритетных сфер для обучения по программе Бизнес-акселерации,  которая проводится Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области в партнерстве с Московской школой управления «СКОЛКОВО». В образовательной программе участвуют 6 компаний, специализирующихся на рыбоводстве, выращивании рассады, производстве мяса, овощей и их переработке. 


30 сентября 2019 09:10 24
Ленинградские фермеры представят продукцию на Красной площади