Малый бизнес поддержали финансово

Мастера и ремесленники Ленинградской области, предприниматели – владельцы частных гостиниц и гостевых комнат для проживания туристов, а также владельцы автомагазинов получили более 6 млн рублей на компенсацию затрат.

Средства распределены на заседании конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Поддержку из областного бюджета в общем объеме 2,2 млн рублей получили три владельца гостиниц и гостевых комнат в Тихвинском, Выборгском и Всеволожском районах. С помощью субсидий предприниматели возместят часть затрат на приобретение бытового и инженерного оборудования, мебели, установку пожарной сигнализации.

11 областных предпринимателей, работающих в сфере народных художественных промыслов, получили субсидии в общем объеме свыше 2,5 млн рублей. Финансовая поддержка направлена на компенсацию средств, потраченных на приобретение расходных материалов и инструментов, а также аренду.

1,5 млн рублей получили два предпринимателя из Сланцевского и Лужского районов. С их помощью они возместят часть затрат на приобретение автомагазинов для обслуживания сельских населенных пунктов Ленинградской области и участия в ярмарочных мероприятиях.

Субсидии предоставляются субъектам МСП в рамках государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

22 ноября 2019 09:55 27
Малый бизнес поддержали финансово