Ленинградские ремесленники и мастера на «Невском ларце»

12 мастеров народных художественных промыслов и ремесел Ленинградской области принимают участие в выставке «Невский ларец», которая открылась сегодня в выставочном центре «Экспофорум».

Мастера выставляют свои работы в едином стиле под брендом «Сделано в Ленинградской области. Традиции ремесел», разработанном комитетом по развитию малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области.

На экспозиции региона представлены плетеные изделия предприятия «Балтийская лоза», Волховской и Шугозерской росписи, изделия из керамики умельцев из Кировского, Гатчинского, Тосненского и Волховского района, резьба по дереву и бересте, а также льняная одежда.

Выставка продлится до 9 февраля.

Справка

III Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец» проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. «Невский ларец» объединяет между собой профессиональную и творческую площадку для своих участников и гостей, где специалисты отрасли смогут продемонстрировать богатейшую палитру народных промыслов со всех регионов страны. Производители используют площадку, чтобы вывести свои продукты на рынок Северо-Западного региона, а гости выставки приобретают эксклюзивные подарки ручной работы от знаменитых брендов народного искусства.

7 февраля 2020 14:49 22
Ленинградские ремесленники и мастера на «Невском ларце»