Начинается прием документов от предпринимателей Ленинградской области для признания их социальными предприятиями

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – комитет) объявляет о начале приема документов от субъектов малого или среднего предпринимательства Ленинградской области для признания их социальными предприятиями.

Понятие «социального предприятия» и перечень условий, которым должна соответствовать его деятельность, зафиксированы в Федеральном законе от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В целях получения статуса социального предприятия, нужно обратиться в комитет с заявлением и пакетом документов в соответствии порядком признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 года № 773 (прилагается).

Комплекты документов принимаются до 1 мая 2020 года.

В 2020 году перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, будет формироваться:

– по состоянию на 1 апреля на основании заявлений, поступивших в уполномоченный орган до 1 марта 2020 года;

– по состоянию на 1 июля на основании заявлений, поступивших в уполномоченный орган до 1 мая 2020 года.

Консультацию по вопросу формирования комплекта документов можно получить в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области и муниципальных организациях инфраструктуры поддержки бизнеса. Информация о местонахождения и контактах муниципальных организациях инфраструктуры поддержки бизнеса размещена на сайте 813.ru в разделе «Организации поддержки».

Документы можно подать на бумажном носителе в государственное казенное учреждение «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» (далее – ГКУ «ЛОЦПП») по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, комн. 3-170.

Проход в здание возможен только по заранее заказанному пропуску при наличии документа, удостоверяющего личность;

Справки по тел.: (812) 576-64-06 (ГКУ «ЛОЦПП»), (812) 309-46-88 (Центр инноваций социальной сферы).

Приказ Минэкономразвития

Чек-лист

Формы документов

10 февраля 2020 09:33 25
Начинается прием документов от предпринимателей Ленинградской области для признания их социальными предприятиями