Социальный бизнес получил субсидии


42 предприятия малого бизнеса в социальной сфере получат в мае субсидии из областного бюджета. Общая сумма распределенных средств составила 14 млн рублей. Среди получателей - предприниматели, оказывающие услуги в области образования, спорта, культуры и социального обслуживания.
Полученные из областного бюджета средства помогут предприятиям возместить затраты на аренду, ремонт и реконструкцию помещений, благоустройство территории, покупку и изготовление оборудования, мебели, а также затраты на приобретение технических средств, санитарной техники и другие.

Всего в 2020 году на субсидии предприятиям социальной направленности из областного бюджета планируется выделить 30 млн рублей. Следующее заседание комиссии по предоставлению субсидий состоится во второй половине июля. 
Ленинградская область - один из немногих регионов, где малому бизнесу предоставляется прямая финансовая поддержка в виде субсидий. В мае были распределены также средства для компенсации затрат предпринимателей, связанных с договорами финансовой аренды (лизинга), с уплатой процентов по кредитным договорам, а также с приобретением оборудования для модернизации производства. Общая сумма, направленная в 2020 из регионального бюджета на 11 видов субсидий предпринимателям, составит 381,8 млн рублей.
29 мая 2020 09:21 22
Социальный бизнес получил субсидии