Прямая линия по маркировке лекарств, табака и обуви

25 июня с 9.00 до 15.00 состоится прямая линия по маркировке лекарств, табака, обуви, которую проводит Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) вместе с экспертами, представителями органов государственной власти, ассоциациями и потребителями по ключевым вопросам маркировки.

С 1 июля 2020 года маркировка станет обязательной для табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьютеров, оптовую и розничную торговлю, а также на аптеки и медицинские организации. Нарушение правил маркировки с 1 июля 2020 года может повлечь штраф.

За 5 дней до начала маркировки, то есть 25 июня Вы можете задать любой вопрос экспертам: представителям органов государственной власти, ключевым экспертам ЦРПТ, представителям компаний производителей и дистрибьюторам, а также разработчикам самых популярных технологических решений.

Вы можете задать вопрос при регистрации (на них будут отвечать в первую очередь), либо прислать видео-вопрос, и эксперты обязательно выведут его в эфир. Запишите свой вопрос на видео, продолжительностью 1,5 минуты и пришлите его на адрес электронной почты: pr@crpt.ru. Обязательно представьтесь. 

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация по ссылке:  https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/vopros2020/

ЦРПТ запустил обучающий центр для предпринимателей по маркировке товаров, теперь на платформе доступны материалы для представителей каждой из отраслей. Производители, опт, импортеры и ритейлеры смогут выбрать свой профиль деятельности в меню и с помощью видеоинструкций узнать, что нужно делать конкретно им. В обучающем центре уже доступны категории «Табак», «Обувь», «Легпром», «Молоко», «Шины», «Духи» и т.д.

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что на сайте https://честныйзнак.рф/ собран видеоархив, где можно ознакомиться с записями всех прошедших событий.



Информация о маркировке товаров также размещена на сайте Фонда поддержки предпринимательства 813.ru по ссылки:  http://www.813.ru/podderzhka/torgovlya/markirovka-produktsii-/


 


23 июня 2020 11:50 31
Прямая линия по маркировке лекарств, табака и обуви