Успейте сдать отчетность вовремя!

Вниманию предпринимателей: ежегодно 10 августа на основе данных налоговой отчетности обновляется Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, который формируется федеральной налоговой службой.

В 2020 году из-за пандемии и объявленных Президентом нерабочих дней сроки представления отчетности, которую обычно сдают в марте-мае, перенесли на три месяца. 

При этом срок представления налоговой отчетности, необходимой для формирования Реестра для юридических лиц, - до 30 июня 2020 года включительно, а для индивидуальных предпринимателей - до 30 июля 2020 года включительно.

В связи с этим Реестр будет формироваться 10 августа 2020 года с учетом отложенных сроков сдачи отчетности.

Рекомендуем поторопиться со сдачей форм отчетности. Напомним, что включение в реестр дает право на получение мер господдержки: «зарплатных» субсидий, льгот по аренде, уменьшения страховых взносов и других. 

Подробнее о федеральных и региональных мерах поддержки смотрите на нашем сайте в разделе «Первоочередные меры поддержки» http://813.ru/podderzhka/podderzhka-biznesa-v-usloviyakh-rasprostraneniya-koronavirusa/

Источники: 

https://www.nalog.ru/rn32/news/activities_fts/9888831/ 


29 июня 2020 16:33 25
Успейте сдать отчетность вовремя!