Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат!

29 и 30 июля 2020г. для тех, кто еще не предприниматель в социальной сфере, но может им стать при поддержки государства, состоится серия обучающих семинаров «Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат». Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 10:00 до 13:00. Организатор события – Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.


Кто такой социальный предприниматель, как финансово, юридически и информационно государство поддерживает таких предпринимателей? Сложно ли трудоустроить человека с инвалидностью?  Реально ли начать своё собственное дело пенсионеру, человеку предпенсионного возраста, одинокому многодетному родителю или инвалиду?
На эти и другие вопросы ответят представители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и эксперты в области социального предпринимательства, а также успешные социальные бизнесмены.

В программе семинаров 29 и 30 июля:
- выступления руководителей центров поддержки предпринимательства Всеволожска и Выборга Ирины Кондратьевой и Марины Птушко о мерах поддержки, консультациях и субсидиях для решивших начать свой проект;
- 4 вдохновляющих примера создания социального бизнеса (производство инвалидных колясок, мягкой мебели, центр здоровья для детей с отклонениями и инновационного медицинского массажа);
- 2 опытных бизнес-эксперта, которые помогут разобраться, что такое социальное предпринимательство и как оно устроено.
 
На бесплатные семинары приглашаются:

  • действующие предприниматели из числа незащищенных слоев населения;
  • многодетные или одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе родители детей-инвалидов;
  • пенсионеры и граждане предпенсионного возраста;
  • инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья;
  • выпускники детских домов;
  • малоимущие граждане.
Регистрация на онлайн-семинар по ссылке: https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1379888/.

24 июля 2020 11:22 18
Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат!