Обновлен раздел имущественной поддержки на сайте 813.ru

Сегодня имущественная поддержка – это один из основных видов государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Все, что необходимо знать об этой мере размещено на сайте 813.ru в разделе поддержка бизнеса. Раздел постоянно обновляется и дополняется важной и полезной информацией. Ознакомиться с ней можно по ссылке: http://www.813.ru/podderzhka/imushchestvennaya/ 

На сайте Вы можете подробно узнать о том, что такое имущественная поддержка и какое имущество может быть передано во владение. А также познакомиться с перечнем государственного и муниципального имущества, который ежегодно до 1 ноября дополняется. Имущество, включенное в указанные перечни, предоставляется представителям малого и среднего предпринимательства во владение и (или) в пользование долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы).

 В обновленном разделе Вы узнаете об аренде муниципального или государственного имущества. Такая аренда считается выгодной альтернативой коммерческой аренде. Предпринимателей привлекают более низкие по сравнению с коммерческими арендные ставки, а также то, что договор, основанный на торгах, более легитимный. К тому же, он продолжительный (более года) и регистрируется в реестре сделок с недвижимостью. Важными факторами являются: неизменность арендной платы, стабильность арендодателя и длительность срока аренды. Помимо этого, представители малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться и правом на приобретение имущества, включенное в перечни.

На сайте в разделе Вы найдете информацию по нормативно-правовым актам по имущественной поддержке, имуществу для бизнеса, отдельный блок посвящен материалам АО «Корпорация «МСП» и региональной рабочей группе по имущественной поддержке. А в разделе вопрос-ответ собраны часто задаваемые вопросы.
27 июля 2020 16:07 19
Обновлен раздел имущественной поддержки на сайте 813.ru