Более 50 сельхозпроизводителей Ленобласти стали участниками встречи с крупными заказчиками региона


Встречу с представителями крупнейших компаний, потенциально готовых закупать продукцию у малого бизнеса, для производителей фермерской и сельскохозяйственной продукции региона организовал Фонд поддержки предпринимательства. 

Мероприятие проходило одновременно в двух форматах: часть участников присутствовала на площадке «Мой бизнес», часть подключалась в режиме видеоконференцсвязи. В результате более 50 сельхозпроизводителей получили предложения о сотрудничестве, прямые контакты и немало полезной информации для применения на деле. 
На встрече представители Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу рассказали о региональных мерах поддержки агробизнеса. От руководителя Санкт-Петербургского филиала АО «Россельхозбанк» фермеры узнали о льготных программах кредитования и специальных банковских сервисах, предусмотренных для отрасли. С представителями крупнейшего российского продуктового ритейла X5 Retail Group и ТС «Магнит» в режиме открытого диалога удалось обсудить алгоритмы взаимодействия субъектов МСП с торговыми сетями, особенности участия в поставках продукции и политику отношений с региональными товаропроизводителями.

Запись трансляции встречи доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=vkBrCEMgLUQ&feature=youtu.be 
Областной Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области проводит подобные встречи регулярно, что позволяет малому бизнесу познакомиться с представителями крупных компаний и рассказать о своих возможностях. При этом поддержку в сложном процессе «выращивания» предпринимателя до статуса поставщика можно получить в Региональном центре инжиниринга, который оказывает содействие в разработке бизнес-плана, проведение процедур сертификации продукции и модернизации производства. Подробнее с услугами РЦИ можно ознакомиться на сайте http://813.ru/podderzhka/rci/ 

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области 8 (812) 309-46-88.
10 августа 2020 11:48 33
Более 50 сельхозпроизводителей Ленобласти стали участниками встречи с крупными заказчиками региона