«Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат» - тема встречи в Гатчинском районе

Под таким девизом 31 августа 2020 г. состоится встреча действующих социальных предпринимателей и тех, кто в силу различных обстоятельств и по состоянию здоровья не смог найти работу, но имеет силы и желание заняться собственным делом. Организатор события – Центр инноваций социальной сферы приглашает присоединится всех заинтересованных в 12:00.


Мероприятие откроет личная встреча социальных предпринимателей Гатчинского района с председателем комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Светланой Нерушай, руководителями Фондов поддержки малого и среднего предпринимательства Гатчинского района и регионального Центра инноваций социальной сферы. Встреча пройдет в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства – микрокредитная компания МО «Город Гатчина» по адресу: проспект 25 Октября, д. 28А.

Участникам расскажут об одной из самых востребованных и эффективных мер поддержки – субсидии из областного бюджета социальным предпринимателям. Не менее значимыми являются и нефинансовые меры поддержки: обучение, консультации профильных экспертов, бизнес-планирование и бизнес-продвижение, которые предложит Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области. Встреча 31 августа это возможность получить ответы на вопрос: какую помощь могут оказать инфраструктуры поддержки предпринимательства бизнесменам в социальной сфере?

Второй частью мероприятия станет онлайн-трансляция вебинара «Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат».

Участники трансляции получат ответы на самые актуальные вопросы: сложно ли трудоустроить человека с инвалидностью, реально ли начать своё собственное дело выпускнику детского дома или пенсионеру, человеку предпенсионного возраста или с инвалидностью, одинокому многодетному родителю?

Программа вебинара обещает быть содержательной и разнообразной. Профильные эксперты объяснят, что такое социальное предпринимательство и как оно устроено. Успешные социальные бизнесмены поделятся тем, как они, решая личную проблему, пришли к идее помощи другим, как научились зарабатывать и остались верными социальной миссии. По итогам вебинара желающие создать своё дело смогут записаться на консультацию в Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области.

Для участия в вебинаре приглашаются:
  • действующие предприниматели из числа социально незащищенных слоев населения;
  • многодетные или одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе родители детей-инвалидов;
  • пенсионеры и граждане предпенсионного возраста;
  • инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья;
  • выпускники детских домов; малоимущие граждане.


Участие в вебинаре бесплатное. Регистрация по ссылке: https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1399727/.
25 августа 2020 11:59 28
«Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат» - тема встречи в Гатчинском районе