Налог для самозанятых - для кого это и зачем

Кто может стать самозанятым, какие преимущества дает новый налог на профессиональный доход и как зарегистрироваться в качестве самозанятого? Эти и многие другие вопросы, связанные с введением в Ленинградской области нового налогового режима для самозанятых, обсуждались на встрече в центре «Мой бизнес» 16 января.

На встречу собрались заместители глав и специалисты администраций муниципальных районов Ленинградской области, руководители организаций поддержки предпринимательства - именно они организуют работу с самозанятыми в муниципальных образованиях. В разговоре приняли участие Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Олег Тихомиров, директор Головного отделения по Ленинградской области ПАО Сбербанк.

За первые дни 2020 года в области зарегистрировались уже более 1000 самозанятых. Налог на профессиональный доход дает ощутимые выгоды тем, кто работает «на себя», сам предоставляет услуги или продает товары, изготовленные самостоятельно, и не имеет ни работодателя, ни наемных сотрудников.

В ближайшее время во всех муниципальных районах и городском округе состоятся выездные встречи с гражданами, заинтересованными в применении новой системы, представителей комитета, налоговых инспекций, организаций поддержки.

График встреч смотри здесь.

Подробнее о налоге на профессиональный доход можно узнать на сайте npd.nalog.ru,  а также в презентации и в специальном разделе на сайте Сбербанка.

#npd47

20 января 2020 09:23 31
Налог для самозанятых - для кого это и зачем