Региональный центр инжиниринга в поддержку производству и инновациям

В 2020 году Региональный центр инжиниринга, структурное подразделение Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области оказал 122 инжиниринговые услуги 79 производственным предприятиям Ленинградской области, ведущих деятельность в различных отраслях бизнеса, начиная с производства продуктов питания и одежды, заканчивая производством промышленного оборудования и автоматизированных инженерных систем. За счет поддержки Центра предприниматели смогли сэкономить более 30 млн рублей и направить их на развитие бизнеса.

Региональный центр инжиниринга на условиях софинансирования оказывает содействие производственным и инновационным компаниям Ленинградской области в проведении маркетинговых исследований, разработке бизнес-планов, сертификации продукции, работ по защите прав интеллектуальной собственности, в разработке программ модернизации производственного комплекса, цифровизации управленческих решений, а также в получении других профильных услуг с учетом потребностей компании. 

Основное отличие РЦИ от других объектов инфраструктуры – это работа непосредственно с производственным бизнесом, выявление и сопровождение предприятий, готовых к развитию и инвестициям, повышение их технологической готовности, «выращивание» их до поставщиков крупных холдингов.

Подробную информацию о порядке получения услуг РЦИ на льготных условиях можно узнать у специалистов центра по электронной почте: rci@813.ru или по телефону: 8 (812) 309-46-88.

Подробнее об услугах РЦИ смотрите на сайте http://813.ru/podderzhka/rci/ 

19 января 2021 09:34 17
Региональный центр инжиниринга в поддержку производству и инновациям